校车调整通知
5月31日
上午
校车线路正常,全部14辆一起
下午
高三学生
发车时间13:55
2号车:仁恒6
、上岛5、锦泽8、新城盛景8、汇金路夏家宅路5
7号车:供电1、百货2、东方商厦3、少年宫6、消防4、怡田8、界泾港5、
8号车:盈绿路1、御澜湾4+6(盈浩路不设站点)、世纪苑5、西部5、公安局2
、宝宜2
11号车:帕缇1、党校8、新城逸境1、青水湾4、佳乐苑11、宜达11
13号车:金地3、平桥3、农工商8、浦仓5、东门3、晨兴2、梦丹1
14号车:都市绿洲2、新汽车站3、玫瑰湾15、盈港路淀湖路2、盈港路胜利路7、青赵路胜利路5
高二学生+教师
发车时间16:45
3号车:上岛17、锦泽23 40
4号车:金地16、帕缇8、晨兴11、梦丹8 43
5号车:供电2、百货5、东方商厦5、少年宫16、怡田9、界泾港15、农工商1 53
6号车:新汽车站29、玫瑰湾13 42
9号车:青赵路漕盈路15、盈港路淀湖路7、盈港路胜利路6、宝宜9、公安4 41
10号车:盈绿路6、世纪苑11、都市绿洲6、青赵路胜利路8、消防14 45
12号车:御澜湾4、西部19、浦仓路章浜路8(公交站点,平桥、交警不设站)、浦仓5、东门12 48
15号车:党校8、新城逸境17、青水湾8、佳乐苑13 46
16号车:仁恒10、宜达17、新城盛景9、汇金路夏家宅路6 42
6月1日
高二学生+教师
发车时间 上午6:40 下午15:40
3号车:党校8、新城逸境17、青水湾8、佳乐苑13 46
4号车:上岛17、锦泽23 40
5号车:供电2、百货5、东方商厦5、少年宫16、怡田9、界泾港15、农工商1 53
6号车:新汽车站29、玫瑰湾13 42
9号车:御澜湾4、西部19、浦仓路章浜路8(公交站点,平桥、交警不设站)、浦仓5、东门12 48
10号车:盈绿路6、世纪苑11、都市绿洲6、青赵路胜利路8、消防14 45
13号车:金地16、帕缇8、晨兴11、梦丹8 43
14号车:青赵路漕盈路15、盈港路淀湖路7、盈港路胜利路6、宝宜9、公安4 41
15号车:仁恒10、宜达17、新城盛景9、汇金路夏家宅路6 42
6月4、5日
校车线路正常,全部14辆一起,上下午线路一样
6月6日
上午
校车线路正常,全部14辆一起
下午
高三学生
发车时间11:15
2号车:仁恒6
、上岛5、锦泽8、新城盛景8、汇金路夏家宅路5
7号车:供电1、百货2、东方商厦3、少年宫6、消防4、怡田8、界泾港5、
8号车:盈绿路1、御澜湾4+6(盈浩路不设站点)、世纪苑5、西部5、公安局2
、宝宜2
11号车:帕缇1、党校8、新城逸境1、青水湾4、佳乐苑11、宜达11
13号车:金地3、平桥3、农工商8、浦仓5、东门3、晨兴2、梦丹1
14号车:都市绿洲2、新汽车站3、玫瑰湾15、盈港路淀湖路2、盈港路胜利路7、青赵路胜利路5
高二学生+教师
发车时间16:45
3号车:上岛17、锦泽23 40
4号车:金地16、帕缇8、晨兴11、梦丹8 43
5号车:供电2、百货5、东方商厦5、少年宫16、怡田9、界泾港15、农工商1 53
6号车:新汽车站29、玫瑰湾13 42
9号车:青赵路漕盈路15、盈港路淀湖路7、盈港路胜利路6、宝宜9、公安4 41
10号车:盈绿路6、世纪苑11、都市绿洲6、青赵路胜利路8、消防14 45
12号车:御澜湾4、西部19、浦仓路章浜路8(公交站点,平桥、交警不设站)、浦仓5、东门12 48
15号车:党校8、新城逸境17、青水湾8、佳乐苑13 46
16号车:仁恒10、宜达17、新城盛景9、汇金路夏家宅路6 42
6月7日开始至学期结束
高二学生+教师
发车时间 上午6:40 下午16:45
3号车:党校8、新城逸境17、青水湾8、佳乐苑13 46
4号车:上岛17、锦泽23 40
5号车:供电2、百货5、东方商厦5、少年宫16、怡田9、界泾港15、农工商1 53
6号车:新汽车站29、玫瑰湾13 42
9号车:御澜湾4、西部19、浦仓路章浜路8(公交站点,平桥、交警不设站)、浦仓5、东门12 48
10号车:盈绿路6、世纪苑11、都市绿洲6、青赵路胜利路8、消防14 45
13号车:金地16、帕缇8、晨兴11、梦丹8 43
14号车:青赵路漕盈路15、盈港路淀湖路7、盈港路胜利路6、宝宜9、公安4 41
15号车:仁恒10、宜达17、新城盛景9、汇金路夏家宅路6 42
5月31日起晚自修路线调整
发车时间 21:10
10号车:(送)盈绿路—新汽车站—淀湖路盈港路—胜利路盈港路—宝宜—佳乐苑
15号车:(送)御澜湾—世纪苑—西部—百货—少年宫—消防—界迳港—党校—新城逸境—帕缇欧香
16号车:(送)金地—平桥—浦仓路—东门—晨兴—梦丹苑—上岛—锦泽苑—仁恒